Image gouachée, s.l., s.d., 3 pcs. Sujets divers.... Lot 40
résultat :
Estimation :
Image gouachée, s.l., s.d., 3 pcs. Sujets divers. Peau de vélin ou papier. Bonne condition générale.
Saint François et l'enfant Jésus. Cadre ovale mouluré doré, 24,5 x 20 cm. Gravure gouachée figurant le saint à genoux devant un autel, étreignant l'enfant Jésus. D'après une note, cadre italien et verre d'origine. - S. Agnes. Cadre en bois sculpté, 25,5 x 20 cm. Pièce entièrement gouachée sur peau de vélin. Lég. brunie. Cadre fendillé, petits travaux de ver. - Marie présentant Jésus à ses parents. Cadre mouluré doré, 19 x 22 cm. Un petit trou de ver dans la partie dr. Image entièrement gouachée, probablement sur peau de vélin.