Lot n° 26

Estimation :

Victor-Joseph Roux-Champion (1871-1953) «Port Coton à Belle Île», 1896. Aquarelle. Signé et daté «96» en bas à gauche. 19 x 29,5 cm. Exposition: «Les peintres de Belle Île en mer sur les pas de Monet» 6.07.1994 - 6/11/1994». Musée des Jacobins Morlaix