Lot n° 183

Estimation :

Bernard BUFFET (1928-1999) «Maisons au bord de la route», 1981. Huile sur toile. Signé en haut vers le milieu, daté en bas vers le milieu; désigné au verso sur le châssis. 73 x 92 cm. Provenance: collection particulière Portugal. Un certificat de M. Maurice Garnier en date du 26 mai 1988 sera remis à l'acquéreu