Montre de dame à remontoir au pendant en or jaune gravé de fleurettes, cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, échappement à cylindre.
XIXe siècle.
Poids brut: 27 g - Diamètre: 3,3 cm