Montre de dame à clef à remontage par le fond en or jaune émaillée bleu translucide (manques), à décor de fleurs sertie de demi-perles. Cadran émaillé blanc à chiffres romains, échappement à cylindre. Double cuvette gravée Patek Genève.
XIXe siècle
Poids brut: 22 g - Diamètre: 3,2 cm