Bracelet articulé, les maillons en corail et or alternés ornés d'un motif formant fermoir de forme bombée en or jaune à décor de filigranes ornés d'un camée corail représentant une tête de femme.
XIXe siècle.
Poids brut: 10 g - Longueur: 17 cm environ (Manque une partie du cliquet).