Lot n° 247

Estimation :

Bague en or jaune sertie d'un diamant rond demi-taille entre deux rubis dans un pavage de petits diamants ronds. Les griffes ornées à leur extrémité d'un petit rubis. Poids du diamant: 7,19 ct - Poids brut: 10 g - Tour de doigt: 55 (Voir les caractéristiques présumées sur www.serret-portier.com).