Petite montre de col en or jaune (750) au couvercle à décor de fleurs ponctuées de diamants taillés en roses.
Cadran à chiffres romains, en noir, pour les heures, et ponctuation, en doré, pour les minutes, sur fond blanc.
Mouvement mécanique.
Poids brut: 12,60 g. - Diam.: 22 mm.
Petits manques.