Honoré DAUMIER (1808-1879)
LA CARICATURE, pl. 273,280, 281: «Mr Fulchir» (J.C.Fulchiron littérateur et homme politique) ««Mr Sebast» (comte Horace Sebastiani) ««Mr Arlepaire» (Harlé père). (Delteil 53, 55, 56) 26, 5 x 17, 5cm. 26,5 x 17, 5cm; 26, 5 x 19,5 cm. Lithographies sur vélin, très belles épreuves, D. 56 légèrement jaunie. Quelques rousseurs, petites marges. Expert: Sylvie Collignon