Honoré DAUMIER (1808-1879)
LA CARICATURE, pl.... Lot 6
résultat :
Estimation :
Honoré DAUMIER (1808-1879)
LA CARICATURE, pl. 519, 521; «Lannes» (Napoléon Lannes) «SIméon» (Comte J.- Jérôme Siméon) (Delteil 126, 128) 24 x 17, 5 cm; 24 x 18 cm. Lithographies sur vélin, très belles épreuves avec la lettre D. 126 un peu jaunie avec des rousseurs, mouillures, légères traces de plis. Quelques rousseurs, petites marges aux deux planches. Expert: Sylvie Collignon