DOCUMENTATION sur Fernand LEGER: Fernand LEGER (1881-1956): Exposition au musée des Arts décoratifs - Palais du Louvre - Pavillon de Marsan. Juin-Octobre 1956. Paris, 1956, imprimerie André Tournon. Pet. in-8 broché. Couverture en couleurs lithographiée par Mourlot frères d'après une gouache originale de Ferdinand Léger. Nombreuses usures. Joint: - Maurice JARDOT: LEGER, dessins. Editions des deux mondes, Paris, 1953. Usures. - Plaquette du musée national Fernand Léger - Biot (Alpes Maritimes). Devaye imprimeurs Cannes