Lot n° 44

Estimation :

ENCRIER formant coussin à pompons en bronze à patine brune, il repose sur un ebase rectangulaire ornée de palmettes. La prise formant couronne découvre un godet. XIXème siècle H: 13cm. L: 15,5cm. L: 13cm