Lot n° 288

Estimation :

MEDAILLON ovale en chêne sculpté orné au centre d'un miroir bordé de perles, de rayons, sur un fond de cuir découpé, encadrement de guirlandes de feuilles de chêne. XVIIe siècle L: 173 - H: 142 - P: 15 cm Expert: Laurence FLIGNY