DENON VIVANT
Viaggio nel Basso ed Alto D'Egitto.... Lot 24
résultat :
Estimation :
DENON VIVANT
Viaggio nel Basso ed Alto D'Egitto. Florence, Guiseppe Tofani, 1808. 2 vol. in-folio (54x36 cm) demi-veau dos à nerfs et 2 pièces de titre et de tomaison, reliure moderne; vol de texte xi-214 p. et 1 atlas de 144 planches dont 70 en aquatintes. Mouillures marginales et angulaires