FONTANIER Victor
Voyage dans l'archipel indien.... Lot 34
résultat :
Estimation :
FONTANIER Victor
Voyage dans l'archipel indien. Paris, Ledoyen 1852. in-8 demi-chagrin rouge, dos à nerfs, orné, reliure de l'époque. Par un ancien consul de France à Bassorah puis à Singapour