JAN GOEREE
Habillemens de plusieurs nations, représentez... Lot 37
résultat :
Estimation :
[JAN GOEREE]
Habillemens de plusieurs nations, représentez au naturel, en cent trente-sept belles figures / [Pierre van der Aa] Leide, [ca. 1710]. Un volume in-8 oblong19×24 cm; demi-basane fauve mouchetée, dos muet (reliure moderne); illustré de 132 belles figures sur 137 qui ne sont pas reliées dans l?ordre de leur numérotation, mais regroupées par pays