JOSEPH BERNARD (1866-1931)
Péniches en bord de... Lot 325
résultat :
Estimation :
JOSEPH BERNARD (1866-1931)
Péniches en bord de Seine. Aquarelle sur papier. Signé en bas à droite. 40 x 26 cm (quelques rousseurs). Provenance:. - Ancienne collection Raymond Subes. - Vente de la succession de Madame Subes en 2003 (cachet au dos). Note: Raymond Subes était un ami du célèbre sculpteur et a réalisé les grilles en fer forgé de son atelier à Boulogne