Amedeo MODIGLIANI (1884-1920)
Tête de jeune fille... Lot 326
résultat :
Estimation :
Amedeo MODIGLIANI (1884-1920)
Tête de jeune fille à la frange. Épreuve en bronze à patine brune nuancée. Valsuani fondeur. Signé et numéroté XVII/XXV au dos. H: 49,3 cm. Certificat du fondeur. Note: Épreuve réalisée à partir d'une fonte originale en bronze. (E.A. II/IV) certifiée par Jeanne Modigliani en 1971