César (1921-1998)
Coulée plate - 1969. Sculpture... Lot 337
résultat :
Estimation :
César (1921-1998)
Coulée plate - 1969. Sculpture en marbre de Carrare et marbre noir. Signé à la base sur la partie en marbre noir. H: 26; L: 54; P: 104 cm. Provenance: Acquis auprès de la Galerie del Navilio, Milan. Exposition:. - "César", Galerie del Naviglio, Milan, novembre-décembre 1970 (n° 19 du catalogue)