César (1921-1998)
Solidarité - 1986. Sculpture... Lot 338
résultat :
Estimation :
César (1921-1998)
Solidarité - 1986. Sculpture en bronze à patine brune Venturi fondeur. Signé et numéroté 1/8 dessous. H: 25; L: 16; P: 9 cm. Note: Il s'agit de la maquette d'une sculpture en marbre de Carrare réalisée en 1986 par la Mutualité Française et installée dans le hall de cette institution.