ANTONIUCCI VOLTI (1915-1989)
Méditerranée - 1960.... Lot 346
résultat :
Estimation :
ANTONIUCCI VOLTI (1915-1989)
Méditerranée - 1960. Sculpture en bronze à patine vert antique nuancée. Landowski fondeur. Signé à la base. Numéroté 1/8 au dos. H: 220 cm. Bibliographie:. - "Volti", Éditions Pierre Caillet, 1965. (Le plâtre et la sculpture reproduits). - "Volti" par Geneviève Testanière, Paris, 1985 (reproduit p. 79)