Paire de pistolets, à silex. Canons ronds, à méplats... Lot 275
résultat :
Estimation :
Paire de pistolets, à silex. Canons ronds, à méplats aux tonnerres. Platines signées " Robert à Bordeaux " et chiens col de cygne, à corps ronds. Garnitures en argent, ciselé. Crosses en noyer, en partie sculpté. Baguettes en fanon, à embouts en argent et en fer. BE vers 1780 (petites piqûres, clous de calottes meulés)