ANTONIUS FLORENTINUS
Confessionale. Lyon,
Guillaume Le Roy, vers 1488; in-4 de [179] ff. (a-x 8, y 11 sans le dernier feuillet, blanc), reliure ancienne vélin ivoire souple.
Incunable rare - Copinger, 495.- Pellechet, 826. - Le
Gesamtkatalog der Wiegendrucke, n°2127, n'en signale que 6 exemplaires dont aucun à Lyon ni aucun aux Etats-Unis.
Petite galerie de ver marginale à quelques feuillets