Lot n° 37

résultat :
Estimation :

Encrier de Bureau d'époque Empire. Porté par quatre pattes de lion sommées chacune par un carquois. Ornementation de frises feuillées et de branches de chêne. Bronze ciselé, doré au mercure et patiné vert. Hauteur: 21 cm.