CHINE
Plat rond à bord contourné en porcelaine à décor en bleu sous couverte de rocher fleuri au centre et branches fleuries sur l'aile. Marque Kangxi à six caractères en bleu sous couverte au revers, période Kangxi, début du XVIIIe siècle. Diamètre: 36,5 cm. Un éclat