Lot n° 14

Estimation :

CHINE Bassin ovale à bord contourné en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'une corbeille fleurie sur les rochers percés, galon à treillage sur la chute et lambrequins feuillagés sur l'aile. XVIIIe siècle. L.: 37 cm. (Un éclat)