Lot n° 19

Estimation :

CHINE Théière ronde couverte en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte de deux cornes fleuries et branches de prunus en fleur sur le couvercle. Epoque Kanghi (1662-1722). H.: 8 cm, L.: 18 cm. (Egrenures sur le bord du couvercle)