Armoire en noyer mouluré ouvrant par deux portes... Lot 31 bis
résultat :
Estimation :
Armoire en noyer mouluré ouvrant par deux portes à trois panneaux, ceux du haut à décrochement ; montants à pans coupés marquetés de deux fausses cannelures à asperges. Côtés à trois panneaux rectangulaires, corniche moulurée, ceinture à petit tablier
Fin du XVIIIe siècle
H. 235 cm L. 166 cm P. 63 cm BL