Lot n° 5

résultat :
Estimation :

MONTRE DE GOUSSET à sonnerie en or. Genève 1896. Numérotée 27017. Volta. Chronographie à répétition. Cadran en émail avec chemin de fer. Chiffres arabes et petit compteur seconde à 6h. Aiguilles en or ciselées. Double boîtier en état de marche. Ø 51mm. Poids brut 101,4g