Élégante broche pendentif stylisant un devant... Lot 33
résultat :
Estimation :
Élégante broche pendentif stylisant un devant de corsage en or 750 millièmes finement ciselé, composé d'une rosace ajourée émaillée ponctuée de diamants taille ancienne en serti griffe encadrés de perles. Il retient sept pendeloques à l'identique. Travail de la seconde moitié du XIX° siècle.
Il est accompagné d'un écrin en forme.
Poids brut: 34.10 g. Dim: 10.2 x 5.4 cm