Christine FABRE (née en 1951) France
«FRAGMENT»... Lot 44
résultat :
Estimation :
«FRAGMENT» Sculpture de forme libre en terre chamottée dans les tons rouge, élaborée en technique raku et partiellement émaillée. Monogrammée à la base. H28cm x L24cm x P20cm. Bibliographie: ?uvre d'inspiration similaire représentée dans le catalogue de l'exposition à la galerie Capazza de Nancay en 2006 «Terre, bronze, verre»