Lot n° 4

résultat :
Estimation :

Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977) Jeanine Huile sur toile 46 x 38 cm Titré et daté au dos Novembre 36 Bibliographie Jules Cavaillès «Peintre de la Réalité Poétique» éditions Grand Sud, 2008, reproduit p.14