Lot n° 41

Estimation :

Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977) Nature morte au jeu de Dames Huile sur toile 92 x 60 cm Signé et daté en haut à droite J Cavaillès 39 Contresigné et titré au dos Bibliographie Jules Cavaillès «Peintre de la Réalité Poétique» éditions Grand Sud, 2008, reproduit p.78