Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977)
Le port de Cannes
Huile sur toile
81 x 60 cm
Signé en bas à droite J Cavaillès
Contresigné et titré au dos
Expositions
Jules Cavaillès Musée FAURE, Aix les Bains 2009.
Jules Cavaillès Musée des Beaux Arts, Gaillac 2008.
Bibliographie
Jules Cavaillès «Peintre de la Réalité Poétique» éditions Grand Sud, 2008,reproduit p.43