RENE LALIQUE - COTY "Styx"
Flacon en verre moulé pressé à 8 pans, titré sur une face "Lalique". Col du flacon patiné sépia à décor de guêpes (manque une guêpe), bouchon patiné sépia bloqué. H : 11,7 cm . Période 1912.
Référencé F.Marcilhac R.Lalique p: 928.