Lot n° 69

Estimation :

Paire de grands vases en porcelaine polychrome Chine, XXème siècle De forme balustre hexagonale, les anses en forme de deux enfants tenant un vase, décorés sous la lèvre et sur le pied de médaillons sur fond de treillis, sur le col de médaillons de femmes, sur la panse de grands médaillons de mandarins et chauve-souris, le tout sur fond d’objets, animaux et fruits auspicieux (présence de deux anciens fêles à la base) H : 60 cm