William WYLD (Londres 1806 - Paris 1889)
Vue d'une maison à Ville d'Avray
Aquarelle et gouache
Signé en bas à gauche WWyld
Porte une étiquette ancienne au revers Ville d'Avray, la maison de l'artiste
46.5 x 32.5 cm
Commentaire:
Porte une étiquette au dos: Villa d'Avray, the home of the artist W. Wyld. A.R.A. 1849. Died 1889. By W. Wyld