Lot n° 3

Manuel Antonio PACHECO (1899-?)

résultat :
Estimation :

12 Illustrations de proverbes algériens Lithographies en couleurs rehaussées à la gouache et encre de Chine. Signées MAP. 20 x 16 cm. Dans un portefolio. (coiffe altérée: déchirures et rousseurs)