Les Mille et une Nuits
Préface de Paul Morand.
Paris. Union Latine d'Edition. 1964.
8 volumes petit in-4 pleines reliures
Editeur en simili maroquin noir
Têtes dorées, étui.
Illustrations hors-texte en couleur de Chapelain. Midy gravées sur bois.