Lot n° 6

Estimation :

Les Mille et une Nuits Préface de Paul Morand. Paris. Union Latine d'Edition. 1964. 8 volumes petit in-4 pleines reliures Editeur en simili maroquin noir Têtes dorées, étui. Illustrations hors-texte en couleur de Chapelain. Midy gravées sur bois.