Kusakabe Kimbei
Raimund von Stiellfried et divers
Japon,... Lot 15
résultat :
Estimation :
Kusakabe Kimbei
Japon, c. 1870-1880.
Geishas. Paysans. Kendo. Porteurs. Yokohama. Magasin de soie.
Petits métiers. Métiers à tisser. Samourai. Costume de la neige.
Tatoué. Sumos. Prêtres. Rizières.
Album in-4 oblong, reliure en laque décorée, contenant 49 épreuves sur papier albuminé coloriées. Quelques légendes dans l'image en bas à droite.
Format des épreuves: 20 x 26 cm