GALERIE DES PLENIPOTENTIAIRES AU CONGRES DE PARIS
(…) accompagnée de notices historiques et biographiques et suivie du traité de paix. Paris, Ernest Bourdin, 1856, infolio de [2] ff., 36 pp., 15 pl., demi-chagrin brun muet, reliure frottée et modeste.