Plaque en cuivre en forme d'armoiries inversées.
Dans un médaillon, un ange auréolé d'émail blanc en réserve sur un fond lapis.
A la base, sur fond émaillé vert deux armoiries champlevées et émaillées.
Au sommet un motif décoratif.
Haut.: 9 cm; Plus grande Larg.: 8,3 cm.
(Éclats).