Bras droit reliquaire en bois, argent et verroterie de couleurs.
Le bras jusqu'à la manchette est recouvert d'une feuille d'argent, à décor de rosaces, il comporte une ouverture rectangulaire fermée par un "mica" permettant la vision éventuelle de reliques.
A la base, six cabochons de verroteries de couleurs.
La main en bois polychromé bénit.
Haut.: 48,5 cm.
(Manque le pouce)