Lot n° 47

Estimation :

Lot comprenant: - Plaque sculptée en bas-relief, présentant une scène de combat entre cavaliers à cheval et personnages en pied, à gauche une armoirie. Probablement l'ornement du fourreau d'une arme blanche. Travail allemand du XIXe siècle. Haut.: 22,5 cm; Larg.: 5,3 cm. Présentée sur une plaquette de velours rouge. - Élément de boiserie sculpté, boucliers, rubans, armure, casque, animal ailé fantastique. Haut.: 41,5 cm; Larg.: 6,5 cm.