Lot comprenant: - Plaque sculptée en bas-relief, présentant une scène de combat entre cavaliers à cheval et personnages en pied, à gauche une armoirie.
Probablement l'ornement du fourreau d'une arme blanche.
Travail allemand du XIXe siècle.
Haut.: 22,5 cm; Larg.: 5,3 cm.
Présentée sur une plaquette de velours rouge.
- Élément de boiserie sculpté, boucliers, rubans, armure, casque, animal ailé fantastique.
Haut.: 41,5 cm; Larg.: 6,5 cm.