Lot n° 10

Estimation :

Bracelet souple en or jaune 18K(750), articulé de neuf anneaux en chute émaillés noir, composés et alternés de perles fines et de rubis cabochon, au centre de chacun d'eux une perle bouton. Epoque Napoléon III (manques) Longueur environ 17 cm. Poids brut : 32.93 g