Lot n° 50

Estimation :

Lot de trois pièces en verre soufflé bouche comprenant : -1 paire de carafes à liqueurs teintées verte à décor gravé de sarments et pampres de vignes. Haut : 21,5 cm (les anses cassées) ; -1 vase soliflore teinté vert pâle à décor en relief et doré de motifs végétal. Début du XXème siècle. Haut : 19 cm.