Lot n° 1

résultat :
Estimation :

Plaque En albatre sculpte en bas-relief avec rehauts de dorure representant la Vierge de Pitie au pied de la croix entre deux anges Malines, debut du XVIIe siecle H. 12 cm L. 10 cm Sculpted alabaster in the bas-relief with golden highlight representing the pity Virgin at the foot of the cross between two angels. H. 4 3/4 in. W. 3 7/8 in. Provenance > Collection privée, Versailles Craquelures, legers accidents, sans cadre