Plaque
En albatre sculpte en bas-relief avec rehauts... Lot 1
résultat :
Estimation :
Plaque
En albatre sculpte en bas-relief avec rehauts de dorure representant la Vierge de Pitie au pied de la croix entre deux anges
Malines, debut du XVIIe siecle
H. 12 cm L. 10 cm
Sculpted alabaster in the bas-relief with golden highlight representing the pity Virgin at the foot of the cross between two angels.
H. 4 3/4 in. W. 3 7/8 in.
Provenance
> Collection privée, Versailles
Craquelures, legers accidents, sans cadre