Brûle-parfum
En bronze a patine brune a petites... Lot 17
résultat :
Estimation :
Brûle-parfum
En bronze a patine brune a petites anses reposant sur trois pieds. Marque a six caracteres sous la base
Chine, XIXe siecle
H. 8 cm D. 9,2 cm Poids 644 g
A Chinese incense burner in bronze with a brown patina. H. 3 1/8 in. D. 3 5/8 in.
Provenance
> Collection privée, Lisbonne