Lot n° 17

résultat :
Estimation :

Brûle-parfum En bronze a patine brune a petites anses reposant sur trois pieds. Marque a six caracteres sous la base Chine, XIXe siecle H. 8 cm D. 9,2 cm Poids 644 g A Chinese incense burner in bronze with a brown patina. H. 3 1/8 in. D. 3 5/8 in. Provenance > Collection privée, Lisbonne