Lot n° 30

Estimation :

Alphonse MUCHA (1860-1939) Au Quartier Latin, 1898 Rare exemplaire complet du numero exceptionnel de la 6e annee de la revue, orne d'une lithographie en couleurs de Mucha, signe dans la planche. Imprimerie Paul Dupont, Paris 43 x 31 cm Rare edition of the review's sixth year, decorated by a Mucha's colored lithograph, signed in the plate. 16 7/8 x 12 1/4 in. Provenance > Collection privée, Lisbonne Trace d'humidite, coins ecornes