Ron Sariel (né en 1963)
Boîte sculpture, 2008
En... Lot 54
résultat :
Estimation :
Ron Sariel (né en 1963)
Boîte sculpture, 2008
En pate de verre coloree a bandes nuancees bleu et sertissage de metal argente, signee et datee au dessous
H. 22,5 cm L. 16,5 cm P. 5,5 cm
Sculpture in the shape of a box, signed and dated. Glass paste mounted on silvery metal.
H. 8 7/8 in. W. 6 1/2 in. D. 2 1/8 in.
Provenance
> Collection privée, Paris
Bon etat